Sponsor principal

Calendrier club

Me 24.04.2024
18:00
Team 3L Jorat
championnat Juniors D - 3ème degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 218226
Terrain de la Suze - Terrain principal, Villeret
20:00
Team 3L
championnat Juniors A - tour printemps - Groupe 2
N° match 217509
Stade de St-Joux - Terrain principal, La Neuveville
Je 25.04.2024
20:15
FC Lignières II
championnat 5e ligue - Groupe 1
N° match 146137
Centre Sportif - A, Lignières
Ve 26.04.2024
20:15
FC Lignières I
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 145757
La Têne - Marin - A,
27.04.2024
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Lignières - Tournoi BRACK.CH pmf (ANF, Jun.E, 2023/2024)
27.04.2024 10:00 - 12:00
Centre Sportif / B
12:00
Team 3L St-Joux
championnat Juniors D - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 217775
Stade de St-Joux - Terrain principal, La Neuveville
12:30
Team 3L Jorat
championnat Juniors D - 3ème degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 218238
Les Sugits - Les Sugits Fleurier, Fleurier
13:30
Team 3L Lignières
championnat Juniors D - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 217887
Centre Sportif - B, Lignières
16:00
championnat Juniors B - tour printemps - Groupe 2
N° match 217569
Stade de St-Joux - Terrain principal, La Neuveville
16:30
championnat Juniors C - tour printemps - Groupe 3
N° match 217705
Stade des Marais - A, Le Locle
Lu 29.04.2024
20:15
FC Lignières II
championnat 5e ligue - Groupe 1
N° match 146130
Centre Sportif - B, Les Geneveys s/Coffrane
Ma 30.04.2024
20:00
FC Lignières I
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 145748
Centre Sportif - A, Lignières
Ve 03.05.2024
20:00
FC Lignières I
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 145761
Centre Sportif - A, Lignières
04.05.2024
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Lignières - Tournoi BRACK.CH pmf (ANF, Jun.E, 2023/2024)
04.05.2024 10:00 - 12:00
Le Jorat / Terrain principal
11:00
Team 3L St-Joux
championnat Juniors D - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 217777
Nouveau stade de Boudry - Stade des Buchilles / B, Plaine de Perreux
11:30
Team 3L Lignières
championnat Juniors D - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 217891
Jeanneret - A - terrain synthétique, Le Locle
12:00
Team 3L Jorat
championnat Juniors D - 3ème degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 218245
Le Jorat - Terrain principal, Lamboing
14:00
Team 3L
championnat Juniors B - tour printemps - Groupe 2
N° match 217578
Nouveau stade de Boudry - Stade des Buchilles, Plaine de Perreux
14:00
Team 3L
championnat Juniors C - tour printemps - Groupe 3
N° match 217712
Le Jorat - Terrain principal, Lamboing
18:00
FC Lignières II
championnat 5e ligue - Groupe 1
N° match 146139
Collège de la Charrière - a,
18:00
championnat Juniors A - tour printemps - Groupe 2
N° match 217513
Le Chanet - Le Chanet 2 synthétique, Neuchâtel
Ma 07.05.2024
20:30
Team 3L
championnat Juniors A - tour printemps - Groupe 2
N° match 217504
Jeanneret - A - terrain synthétique, Le Locle
Me 08.05.2024
20:00
Team 3L
championnat Juniors B - tour printemps - Groupe 2
N° match 217567
Les Pâquerettes - Les Pâquerettes, La Chaux-de-Fonds
Lu 13.05.2024
18:30
Team 3L Lignières
championnat Juniors D - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 217880
Les Foulets - A, La Chaux-de-Fonds
20:15
FC Lignières II
championnat 5e ligue - Groupe 1
N° match 146148
Centre Sportif - A, Lignières
Ma 14.05.2024
19:30
FC Lignières II (5e)
Team 3L (Jun.A)
matchs d'entraînement
N° match 726296
Centre Sportif - A, Lignières
20:00
Team 3L
championnat Juniors A - tour printemps - Groupe 2
N° match 217516
Centre Sportif - A, Lignières
20:15
FC Lignières I
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 145768
La Fongière - A, Les Bois
Me 15.05.2024
18:30
Team 3L St-Joux
championnat Juniors D - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 217780
Stade des Chézards - Centre professionnel, Colombier
Ma 21.05.2024
19:30
FC Lignières II (5e)
Team 3L (Jun.A)
matchs d'entraînement
N° match 726297
Centre Sportif - A, Lignières
Sa 25.05.2024
10:00
Team 3L St-Joux
championnat Juniors D - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 217784
Stade de St-Joux - Terrain principal, La Neuveville
11:00
Team 3L Jorat
championnat Juniors D - 3ème degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 218249
Stade des Chézards - A, Colombier
13:30
Team 3L Lignières
championnat Juniors D - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 217896
Centre Sportif - B, Lignières
15:00
Team 3L
championnat Juniors B - tour printemps - Groupe 2
N° match 217588
Centre Sportif - A, Lignières
17:30
FC Lignières I
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 145774
Centre Sportif - A, Lignières
Di 26.05.2024
14:00
Team 3L
championnat Juniors C - tour printemps - Groupe 3
N° match 217716
Les Fourches - Les Fourches, St Blaise
Sa 01.06.2024
FC Lignières I
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 145779
Les Pâquerettes - Les Pâquerettes, La Chaux-de-Fonds
Team 3L Lignières
championnat Juniors D - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 217902
Stade du Grand Locle - A, Corcelles
09:30
Team 3L St-Joux
championnat Juniors D - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 217785
Pierre-à-Bot - A - Synthétique Sud, Neuchâtel
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Lignières - Tournoi BRACK.CH pmf (ANF, Jun.E, 2023/2024)
01.06.2024 10:00 - 12:00
Centre Sportif / B
11:00
Team 3L Jorat
championnat Juniors D - 3ème degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 218254
Le Jorat - Terrain principal, Lamboing
14:00
championnat Juniors C - tour printemps - Groupe 3
N° match 217721
Centre Sportif - A, Lignières
17:00
Team 3L
championnat Juniors B - tour printemps - Groupe 2
N° match 217589
Place des Sports - A, Fontainemelon
Di 02.06.2024
14:00
FC Lignières II
championnat 5e ligue - Groupe 1
N° match 146158
Stade de la Bergerie - Môtiers - Terrain principal,
Me 05.06.2024
18:30
Team 3L Lignières
championnat Juniors D - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 217905
Centre Sportif - B, Lignières
Sa 08.06.2024
12:30
Team 3L St-Joux
championnat Juniors D - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 217790
Les Sugits - Les Sugits Fleurier, Fleurier
13:45
championnat Juniors C - tour printemps - Groupe 3
N° match 217727
Terrain de la Léchère - La Lèchère, Couvet
14:00
Team 3L Jorat
championnat Juniors D - 3ème degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 218260
Les Foulets - A, La Chaux-de-Fonds
15:00
championnat Juniors B - tour printemps - Groupe 2
N° match 217597
Centre Sportif - A, Lignières
17:30
FC Lignières I
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 145787
Centre Sportif - A, Lignières
19:30
FC Lignières II
championnat 5e ligue - Groupe 1
N° match 146159
Centre Sportif - A, Lignières
Ve 14.06.2024
18:00
Team 3L
championnat Juniors B - tour printemps - Groupe 2
N° match 217600
Vieilles Carrières - A, Hauterive
Sa 15.06.2024
10:00
Team 3L St-Joux
championnat Juniors D - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 217792
Stade de St-Joux - Terrain principal, La Neuveville
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Lignières - Tournoi BRACK.CH pmf (ANF, Jun.E, 2023/2024)
15.06.2024 10:00 - 12:00
Le Jorat / Terrain principal
12:15
Team 3L Jorat
championnat Juniors D - 3ème degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 218263
Le Jorat - Terrain principal, Lamboing
14:00
Team 3L Lignières
championnat Juniors D - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 217913
Les Fourches - Les Fourches, St Blaise
14:30
Team 3L
championnat Juniors C - tour printemps - Groupe 3
N° match 217730
Centre Sportif - A, Lignières
Di 16.06.2024
10:00
FC Lignières I
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 145790
Terrain "Les Gouttes" - Les Gouttes/La Sagne,
14:00
FC Lignières II
championnat 5e ligue - Groupe 1
N° match 146167
Centre Sportif de la Charrière - A principal, La Chaux-de-Fonds